четверг, 24 декабря 2009 г.

Конфетка от Дашика

Талантливая девушка Дашик разыгрывает вот такую конфетку

Работы у нее очень красивые!
И конфетка заманчивая!
http://daria-pn.blogspot.com/
Кто бы подсказал, как вставляются активные ссылки:(

понедельник, 14 декабря 2009 г.

Участие в курсе Ирины Лакото

Я изучаю базовый курс Ирины Лакото "Основы мастерства" http://paper-club.ru/
Что могу сказать-интересно. Конечно, самые азы я уже изучила по поиску в интернете, по работам мастериц в интернете, до чего-то дошла сама, но все равно много нового узнаю. Еще очень интересно и полезно в этом курсе то, что Ирина комментирует работы и дает советы о том, что можно улучшить в работе.
Покажу две работы по домашнему заданию с курса.
Первая работы была закрепление навыков вырезания из бумаги. Вырезание самой основы, матиков (подложек под картинку).

Вторая открытка -по уроку о способах наклеивания бумаги.

Красные капельки я по советам Ирины и других девченок с форума убрала. Потом добавлю фото без капелек, чтоб можно было сравнить.
Естественно, перед Новым годом открытки новогодние :)

четверг, 10 декабря 2009 г.

Подготовка к Новому году продолжается.

В этой открытке я решила попробовать рисовать корректором.Где-то в блоге, не помню точно у кого, я видела такой прием. Только корректор у меня писал толстыми линиями. Но на темном фоне, в принципе, мне понравилось. Если б корректор был потоньше, наверно, было бы еще красивее. В следующий раз возьму корректор тоньше.
Картинку вставила в рамку, то есть в основе вырезала окошко, и изнутри приклеила распечатанную картинку.

В следующей открытке я решила сделать новогоднюю пуговицу.
Нарисовала круг, сделала в нем две дырочки, замазала клеем и посыпала глиттером.Когда высох клей, завязала золотую веревочку. Все это приклеила к открытке силиконовым клеем. В остальном все банально: бумага, лента, готовая рамка, и лента, сделанная с помощью дырокола.

понедельник, 30 ноября 2009 г.

Новогодние цвета!

Новогодние цвета для меня-это зеленый, конечно, ведь елка зеленая; красный-костюм у Деда Мороза такого, и много блеска золотого,серебряного.Вот такие и открытки у меня получаются.Иногда, правда, хочется чего-то морозного, снежного.Тогда делаю белые.


пятница, 20 ноября 2009 г.

Шебби шик.

Мне очень нравится стиль Шебби-шик. Такой нежный, тонкий, стильный.
У меня, конечно, слабо похож на шебби-шик стиль этой открытки, но на создание ее меня вдохновил именно этот стиль.

суббота, 14 ноября 2009 г.

Готовимся к Новому году!

Новогодняя открытка!
В наш век компьтерных технологий мы все чаще поздравляем родных и друзей по электронной почте, телефону, скайпу. А ведь раньше перед наступление Нового года, мы подписывали открытки и рассылали их в другие города и страны. И так приятно было получить открытку самому от подруги, живущей очень далеко, родственников из другого города.
Я задумалась:"А сколько же лет Новогодней открытке?" Компьютерный век помог.Поисковик нашел множество статей по этому вопросу.
Оказывается,все началось, естественно, в Китае.Там уже около двух тысяч лет в первый день Нового года отправляют свои визитные карточки с поздравлениями и пожеланиями тем, с кем не смогли встретить этот праздник.По традиции, цвет таких карточек - красный. Для таких карточек, хозяева вывешивали на входных дверях мешок с надписью "Извините, не могу принять Вас лично".
В Европе поздравительные карточки появились значительно позже.
Первая рождественская иллюстрированная открытка появилась в Англии в конце XVIII века. Художник по фамилии Добсон направил своему другу в виде поздравления открытку, на которой была изображена семья вокруг новогодней ели. Другу очень понравилось такое поздравление, и уже на следующий год Добсон разослал около десяти подобных открыток своим друзьям и знакомым. Прошло еще несколько лет и один предприниматель, которому очень приглянулись такие открытки, наладил их производство. На сегодняшний день самыми популярными и любимыми являются именно новогодние и рождественские открытки.
Ведь Новый год и Рождество это всеобщие любимцы из праздников.Наверное, очень мало найдется людей, которые бы не любили эти праздники.Они дарят нам тепло, сказку, веру в чудеса.
Радует тот факт, что сейчас возраждается традиция дарить открытки.Ведь они дают нам частицу тепла и душевности того, кто нам ее дарит.
Я очень люблю делать Новогодние открытки.Чувствуется приближение СКАЗКИ!
Вот такие у меня уже создались:)


понедельник, 9 ноября 2009 г.

Мини открытки

Захотелось сделать что-то маленькое.Получились три мини открытки.Такие открытки можно дарить вместе с букетом, с подарком и просто со словами любви или благодарности.







Внутри тоже немного украсила