Показаны сообщения с ярлыком новый год. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком новый год. Показать все сообщения

среда, 30 декабря 2009 г.

С Новым годом и Рождеством!

Хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!

На пороге твоем весь седой с бородой
Старый год - старый, старый совсем,
Он уходит от нас, он нам машет рукой
И желает удачи во всем!
Ну вот кто-то пришел - кто-то тихо зовет,
Тройка белых коней у дверей,
На часах ровно полночь - пришел Новый год.
Ты в бокалы вина налей!
Поднимаю бокал - поздравляю всех вновь,
Дорогие мои, с Новым годом!
Век творите добро и дарите любовь,
Несмотря на года и погоду!

Желаю всем любви, добра, вдохновения!

четверг, 10 декабря 2009 г.

Подготовка к Новому году продолжается.

В этой открытке я решила попробовать рисовать корректором.Где-то в блоге, не помню точно у кого, я видела такой прием. Только корректор у меня писал толстыми линиями. Но на темном фоне, в принципе, мне понравилось. Если б корректор был потоньше, наверно, было бы еще красивее. В следующий раз возьму корректор тоньше.
Картинку вставила в рамку, то есть в основе вырезала окошко, и изнутри приклеила распечатанную картинку.

В следующей открытке я решила сделать новогоднюю пуговицу.
Нарисовала круг, сделала в нем две дырочки, замазала клеем и посыпала глиттером.Когда высох клей, завязала золотую веревочку. Все это приклеила к открытке силиконовым клеем. В остальном все банально: бумага, лента, готовая рамка, и лента, сделанная с помощью дырокола.

понедельник, 30 ноября 2009 г.

Новогодние цвета!

Новогодние цвета для меня-это зеленый, конечно, ведь елка зеленая; красный-костюм у Деда Мороза такого, и много блеска золотого,серебряного.Вот такие и открытки у меня получаются.Иногда, правда, хочется чего-то морозного, снежного.Тогда делаю белые.


суббота, 14 ноября 2009 г.

Готовимся к Новому году!

Новогодняя открытка!
В наш век компьтерных технологий мы все чаще поздравляем родных и друзей по электронной почте, телефону, скайпу. А ведь раньше перед наступление Нового года, мы подписывали открытки и рассылали их в другие города и страны. И так приятно было получить открытку самому от подруги, живущей очень далеко, родственников из другого города.
Я задумалась:"А сколько же лет Новогодней открытке?" Компьютерный век помог.Поисковик нашел множество статей по этому вопросу.
Оказывается,все началось, естественно, в Китае.Там уже около двух тысяч лет в первый день Нового года отправляют свои визитные карточки с поздравлениями и пожеланиями тем, с кем не смогли встретить этот праздник.По традиции, цвет таких карточек - красный. Для таких карточек, хозяева вывешивали на входных дверях мешок с надписью "Извините, не могу принять Вас лично".
В Европе поздравительные карточки появились значительно позже.
Первая рождественская иллюстрированная открытка появилась в Англии в конце XVIII века. Художник по фамилии Добсон направил своему другу в виде поздравления открытку, на которой была изображена семья вокруг новогодней ели. Другу очень понравилось такое поздравление, и уже на следующий год Добсон разослал около десяти подобных открыток своим друзьям и знакомым. Прошло еще несколько лет и один предприниматель, которому очень приглянулись такие открытки, наладил их производство. На сегодняшний день самыми популярными и любимыми являются именно новогодние и рождественские открытки.
Ведь Новый год и Рождество это всеобщие любимцы из праздников.Наверное, очень мало найдется людей, которые бы не любили эти праздники.Они дарят нам тепло, сказку, веру в чудеса.
Радует тот факт, что сейчас возраждается традиция дарить открытки.Ведь они дают нам частицу тепла и душевности того, кто нам ее дарит.
Я очень люблю делать Новогодние открытки.Чувствуется приближение СКАЗКИ!
Вот такие у меня уже создались:)