Показаны сообщения с ярлыком открытки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком открытки. Показать все сообщения

среда, 6 апреля 2011 г.

Цветы

Новая открытка с дырокольными цветами. Очень уж они мне нравятся.

понедельник, 21 марта 2011 г.

Возвращение :)

Целых полгода не было вдохновения и желания заниматься открытками :(
Почему-не знаю.
И вот постепенно желание возвращается.
Походила по блогам-какую красоту девочки творят!
Зохотелось и себе.
Пока только вот такая открыточка с днем рождения.


четверг, 2 сентября 2010 г.

Открытка для Юленьки!

Моя новая откртыка для новорожденной девочки Юли.
Много дырокольных цветов, веточки, кружево и полубусины.. И новые дырокольные бабочки!


 Подложка вырезана из бумаги  Melissa Frances .Нежная и очень в тему.                                                    

понедельник, 5 июля 2010 г.

Мои сумочки.

Сумочки я делала по МК из интернета.
Первая сумочка сделана вот по этому МК:мастерицы Zhanna




вторник, 15 июня 2010 г.

Свадебные приглашения.

Наконец-то я закончила (и отошла от изготовления :)) 90 штук пригласительных на свадьбу.
Такое количество я делала первый раз. Пригласительные получились нежные. Белые с золотом. В уголках золотистые блестки (на фото не очень видно, но на солнце они красиво блестят и переливаются).
На фото их только 60 шт. Потом было еще 30.

среда, 24 марта 2010 г.

С Юбилеем!

Моя новая открытка с юбилеем.Вернее их две -для женщины и мужчины.
И для мужчины:


















В центре использовала горячий эмбоссинг.

среда, 10 марта 2010 г.

Открытка-шляпка

Решила я сделать открытку необычной формы. В Paper Club Ирины Лакото есть замечательный МК по созданию такой открытки- здесь. Только я сделала не из трех видов бумаги, а из одного. И цветок у меня из ленты собран, а сверху приклеен готовый.
Еще использовала штамп-на самой открытке и вырезала из бумаги, по краю приклеила полубусины.
Вообще, у Ирины там все МК доступные, понятные и интересные.

суббота, 6 марта 2010 г.

Квиллинговые сестрички

Сначала я сделала открытку с нарциссами.Правда, не все узнали, что это нарциссы. :)



Полоски нарезала сама для цветочков из офисной бумаги, листики из цветной дизайнерской бумаги.
А сегодня накрутила еще одну похожую, только уже с ромашками.Надеюсь, ромашки у меня больше похожи на себя.
И сами ромашки поближе:

Кстати, ромашки попроюовала клеить на горячий (силиконовый) клей.Мне понравилось.Не знаю только как они будут держаться. До этого клеила на Момент.На Момент, конечно, держится отлично.

четверг, 4 марта 2010 г.

Горшок с цветами.

Мой вариант горшка с цветами. Только я сделала открывающуюся, не с тегом. Цветы приклеила на выступающую часть.












И еще две в том же стиле.












Цветочки тканевые, дырокольные листики, бумага К@С.

понедельник, 22 февраля 2010 г.

Яркое 8-е марта.

Решила я сделать цветок сама, надоели готовые :). Взяла перерисовала с листа бумаги для скрапа, разукрасила. Получился яркий такой. И сделала я ему подложки тоже яркие. Вот и получилась у меня ОЧЕНЬ яркая открытка с 8 Марта.

И вот сам цветок поближе.
Листики дырокольные, бабочки-пайетки. Для подложек использовала два вида дыроколов.
Ярковато, конечно, получилось, но мне нравится :).Иногда хочется и такой яркости.

воскресенье, 7 февраля 2010 г.

Открытка "Бабочки"

Вот такая открытка у меня получилась. Использовала для фона бумагу K@Company. Бабочки- наклейки, салфетка,ленточка, цветок с брадом и дырокольные веточки.

воскресенье, 10 января 2010 г.

Детская открытка

Эту открытку делала на заказ.Попросили в форме детской коляски. Цветочек не смогла не приклеить, открытка все же. Форму делала так: вырезала круг, из него вырезала сектор с прямым углом. Сверху бумага для принтера цветная, кружево, золотая лента, цветок и дорокольные листья.

понедельник, 4 января 2010 г.

Первым делом -самолеты...(с).

Интересно, по моей открытке можно угадать, кем работает человек, которому предназначалась эта открытка.

А отктытка для мужчины, который работает в сфере управления полетами, а по-простому, диспетчером. Я пыталась изобразить радар или сонар витражными красками, но мне он показался похожим на паутину.Поэтому, заклеила его фото самолета и логотипом одесского аэропорта(распечатала на принтере). Надпись сделала в виде приборчиков. Наклеила на вспененный скотч саму надпись и красные и черные кнопки.Но в общем, думаю, смотрится не плохо :)

воскресенье, 3 января 2010 г.

Серебряные свадьбы

Делала на заказ дипломы на юбилей серебряной свадьбы. В бело-серебряном цвете. Текст распечатывала на принтере. Рамку делала из страз.


Они у меня получились похожими. Но после новогодних открыток что-то фантазия притупилась.

четверг, 24 декабря 2009 г.

Открытка для мужчины

Разбавлю новогоднюю тематику. Открытка для мужчины. Вообще для меня мужская тематика несколько сложновата. Я люблю цветочки, бантики, разные украшения и блеск в открытках. А в мужских открытках это, по-моему, не очень уместно.
Вот такая вышла у меня на этот раз:

Надпись сделала с помощью горячего эмбоссинга.Саму надпись видела на одной из открыток в интернете.К сожалению, не запомнила, чья это была открытка.Пусть автор, если узнает(вдруг сам придумал такое выражение)простит меня и спасибо ему.От цветочка все-таки не удержалась:), но ведь День рождения. Лента, распечатки.Все.

понедельник, 14 декабря 2009 г.

Участие в курсе Ирины Лакото

Я изучаю базовый курс Ирины Лакото "Основы мастерства" http://paper-club.ru/
Что могу сказать-интересно. Конечно, самые азы я уже изучила по поиску в интернете, по работам мастериц в интернете, до чего-то дошла сама, но все равно много нового узнаю. Еще очень интересно и полезно в этом курсе то, что Ирина комментирует работы и дает советы о том, что можно улучшить в работе.
Покажу две работы по домашнему заданию с курса.
Первая работы была закрепление навыков вырезания из бумаги. Вырезание самой основы, матиков (подложек под картинку).

Вторая открытка -по уроку о способах наклеивания бумаги.

Красные капельки я по советам Ирины и других девченок с форума убрала. Потом добавлю фото без капелек, чтоб можно было сравнить.
Естественно, перед Новым годом открытки новогодние :)

четверг, 10 декабря 2009 г.

Подготовка к Новому году продолжается.

В этой открытке я решила попробовать рисовать корректором.Где-то в блоге, не помню точно у кого, я видела такой прием. Только корректор у меня писал толстыми линиями. Но на темном фоне, в принципе, мне понравилось. Если б корректор был потоньше, наверно, было бы еще красивее. В следующий раз возьму корректор тоньше.
Картинку вставила в рамку, то есть в основе вырезала окошко, и изнутри приклеила распечатанную картинку.

В следующей открытке я решила сделать новогоднюю пуговицу.
Нарисовала круг, сделала в нем две дырочки, замазала клеем и посыпала глиттером.Когда высох клей, завязала золотую веревочку. Все это приклеила к открытке силиконовым клеем. В остальном все банально: бумага, лента, готовая рамка, и лента, сделанная с помощью дырокола.

понедельник, 30 ноября 2009 г.

Новогодние цвета!

Новогодние цвета для меня-это зеленый, конечно, ведь елка зеленая; красный-костюм у Деда Мороза такого, и много блеска золотого,серебряного.Вот такие и открытки у меня получаются.Иногда, правда, хочется чего-то морозного, снежного.Тогда делаю белые.


пятница, 20 ноября 2009 г.

Шебби шик.

Мне очень нравится стиль Шебби-шик. Такой нежный, тонкий, стильный.
У меня, конечно, слабо похож на шебби-шик стиль этой открытки, но на создание ее меня вдохновил именно этот стиль.

суббота, 14 ноября 2009 г.

Готовимся к Новому году!

Новогодняя открытка!
В наш век компьтерных технологий мы все чаще поздравляем родных и друзей по электронной почте, телефону, скайпу. А ведь раньше перед наступление Нового года, мы подписывали открытки и рассылали их в другие города и страны. И так приятно было получить открытку самому от подруги, живущей очень далеко, родственников из другого города.
Я задумалась:"А сколько же лет Новогодней открытке?" Компьютерный век помог.Поисковик нашел множество статей по этому вопросу.
Оказывается,все началось, естественно, в Китае.Там уже около двух тысяч лет в первый день Нового года отправляют свои визитные карточки с поздравлениями и пожеланиями тем, с кем не смогли встретить этот праздник.По традиции, цвет таких карточек - красный. Для таких карточек, хозяева вывешивали на входных дверях мешок с надписью "Извините, не могу принять Вас лично".
В Европе поздравительные карточки появились значительно позже.
Первая рождественская иллюстрированная открытка появилась в Англии в конце XVIII века. Художник по фамилии Добсон направил своему другу в виде поздравления открытку, на которой была изображена семья вокруг новогодней ели. Другу очень понравилось такое поздравление, и уже на следующий год Добсон разослал около десяти подобных открыток своим друзьям и знакомым. Прошло еще несколько лет и один предприниматель, которому очень приглянулись такие открытки, наладил их производство. На сегодняшний день самыми популярными и любимыми являются именно новогодние и рождественские открытки.
Ведь Новый год и Рождество это всеобщие любимцы из праздников.Наверное, очень мало найдется людей, которые бы не любили эти праздники.Они дарят нам тепло, сказку, веру в чудеса.
Радует тот факт, что сейчас возраждается традиция дарить открытки.Ведь они дают нам частицу тепла и душевности того, кто нам ее дарит.
Я очень люблю делать Новогодние открытки.Чувствуется приближение СКАЗКИ!
Вот такие у меня уже создались:)